ハッピー


2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦
平成30年4月16日





 プラザ阪下
1HプロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 21 9 でんでんむし XR230  山野 恵様
2位 23 8 MBS&RTS CRF150F  野崎 徹様
3位 1 7
CRF125F  明石 浩一様
4位 11 6 ATOMIC残党兵.プシコナス KSR-U  波多野 勇様






1HプロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 51 10 サオダチ XR250  井上 彬博様
2位 41 10 TEAM マロやん WR250R  薩摩 僚様
3位 52 9
CRF230F  佐野 泰弘様
4位 53 9 MBF XR200R  岸川 忠嗣様
5位 33 9 カモシカ林道部 セロー250  梶 吉弘様
6位 34 9 れおれおwithCHARGER KLX250  島末 寛則様
7位 47 8
WR250R  郡山 真様
8位 42 8 宇宙プロレス連盟 WR250R  鷲尾 健一様
9位 69 8
KLX250  伊藤 仁様
10位 31 8 摂津林道部 WR250R  菅ア 勇也様
11位 32 5 森塾林道部 KLX250  坂田 剛一様






1HミニMX


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 93 9 ホンダ学園後援会オフロード同好会 YZ80  藤田 祥誉様
2位 92 9 走れ!!リッキー☆ YZ85LW  高橋 力様
3位 71 8
KX85  北田 武司様
4位 72 8 ともぴょんwithCHARGER CRF150R  速川 知宏様
5位 81 8 AJITA-DA style KX85  山口 悟様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦
平成30年4月16日
1Hオープン
 プラザ阪下
Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 147 10 CHARLIE RACING YZ250F  宮崎 哲郎様
2位 128 10
WR250R  伊藤 秀樹様
3位 145 10 ノースゲート CR125  上原 修平様
4位 109 10 トラクションスポーツ YZ250FX  林 政博様
5位 124 9 スピニッチパワー with MBF KDX200R  吉田 和彦様
6位 131 9 TEAM ピンクショップ桜 KTM250EXC-F  木下 悟様
7位 106 9
YZ85  松木 菜々美様
8位 112 9 TEAM猫パンチ YZ250F  勇都 昌也様
9位 127 9
CRF230F  白田 和司様
10位 119 9
TE250  早崎 浩志様
11位 101 9 元気還暦+5 YZ450FX  東野 正様
12位 118 9 P-1くらぶ KX250F  松本 直之様
13位 104 9 にたこモータース XR250R  小谷 彰一様
14位 114 9 ハグッと亀レーシング RM85  高木 靖夫様
15位 102 9 さおだち WR250F  北條 夏樹様
16位 136 9
YZ125  石丸 祐司様
17位 134 9
KTM350SXF  山田 裕喜様
18位 126 9
WR250R  中村 哲様
19位 144 8 ノースゲート RM125  寺島 康行様
20位 116 8 プシコナス小径組 AJP-PR3  和井 政利様
21位 129 8 MBF KX250F  霜野 功介様
22位 105 8 JUJUアジタダ摂津のお好み焼 RMZ250  矢野 涼平様
23位 111 8 TEAM猫パンチ YZ125  勇都 康希様
24位 123 8
KX250F  原 正和様
25位 121 8 ソニックスタイル XTZ125  新谷 駿一郎様
26位 108 7 チャーリーwithCHARGER KX250F  中村 憲様
27位 103 7 さおだち WR250F  垣原 親伍様
28位 117 7 大阪ジョンおるレーシング RMZ250  岡本 尊様
29位 148 6 team 555 KLX250ES  吉田 祐司様
30位 146 6 ノースゲート CRF250  那須 淳未様
31位 135 5 ノースゲート KX125  北口 優樹様
32位 115 3 ギャロップRT Moto7 WR250F  永岡 功三様






1Hスーパーオープン


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 164 10 スクエアークロス LANZA  鹿師村 浩様
2位 172 10 柿本輪業レース部門 KDX220SR  柿本 忠昭様
3位 175 10 スピニッチパワー with MBF KTM125EXC  秋田 康介様
4位 156 10 CHARGER YZ250FX  川ア 康平様
5位 151 10 Team 551Racing YZ450FX  池口 泰之様
6位 161 10 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
7位 157 10 まあちゃんRACING!!! YZ125  坂上 明光様
8位 155 10 スクエアクロス WR250F  池田 道彦様
9位 165 10 AE.WORKS YZ250FX  市村 明様
10位 152 10
YZ125  伊藤 達男様
11位 153 9 Crazy bee(クレイジービー) CRF150R  杉本 靖様






レディス


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 195 8 走るデカール屋 KX85  中島 礼子様
2位 199 8 Diamond Flap CRF150RU  松田 千夏様
3位 194 6 スクエアークロス YZ85LW  鹿師村 たまみ様
4位 197 6 美杉イノベーションおりたく企画 CRF150R  吉岡 志帆様






オーバー 50

 プラザ阪下
Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 506 9
TM250  辻岡 正義様
2位 505 8 Club Palms KX100  高辻 信一様
3位 511 8 和歌山B.V.D.レーシング CRF450R  最田 光典様
4位 501 8
tm125  管野 秀晴様
5位 509 8
RM125  中濱 茂様
6位 502 8
EXC-F250  宮田 正雄様
7位 508 7 CLUB 弐 XLR250R  谷野 哲司様
8位 507 5
KX100  鈴木 久仁様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦

1H総合結果
 プラザ阪下
順位 NO. 周回数 チーム名 車種 ライダー名
1位 164 10 スクエアークロス LANZA  鹿師村 浩様
2位 172 10 柿本輪業レース部門 KDX220SR  柿本 忠昭様
3位 175 10 スピニッチパワー with MBF KTM125EXC  秋田 康介様
4位 156 10 CHARGER YZ250FX  川ア 康平様
5位 151 10 Team 551Racing YZ450FX  池口 泰之様
6位 161 10 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
7位 51 10 サオダチ XR250  井上 彬博様
8位 157 10 まあちゃんRACING!!! YZ125  坂上 明光様
9位 41 10 TEAM マロやん WR250R  薩摩 僚様
10位 147 10 CHARLIE RACING YZ250F  宮崎 哲郎様
11位 155 10 スクエアクロス WR250F  池田 道彦様
12位 165 10 AE.WORKS YZ250FX  市村 明様
13位 152 10
YZ125  伊藤 達男様
14位 128 10
WR250R  伊藤 秀樹様
15位 145 10 ノースゲート CR125  上原 修平様
16位 109 10 トラクションスポーツ YZ250FX  林 政博様
17位 124 9 スピニッチパワー with MBF KDX200R  吉田 和彦様
18位 506 9
TM250  辻岡 正義様
19位 131 9 TEAM ピンクショップ桜 KTM250EXC-F  木下 悟様
20位 21 9 でんでんむし XR230  山野 恵様
21位 153 9 Crazy bee(クレイジービー) CRF150R  杉本 靖様
22位 106 9
YZ85  松木 菜々美様
23位 112 9 TEAM猫パンチ YZ250F  勇都 昌也様
24位 127 9
CRF230F  白田 和司様
25位 119 9
TE250  早崎 浩志様
26位 93 9 ホンダ学園後援会オフロード同好会 YZ80  藤田 祥誉様
27位 101 9 元気還暦+5 YZ450FX  東野 正様
28位 118 9 P-1くらぶ KX250F  松本 直之様
29位 104 9 にたこモータース XR250R  小谷 彰一様
30位 52 9
CRF230F  佐野 泰弘様
31位 114 9 ハグッと亀レーシング RM85  高木 靖夫様
32位 102 9 さおだち WR250F  北條 夏樹様
33位 53 9 MBF XR200R  岸川 忠嗣様
34位 33 9 カモシカ林道部 セロー250  梶 吉弘様
35位 136 9
YZ125  石丸 祐司様
36位 92 9 走れ!!リッキー☆ YZ85LW  高橋 力様
37位 134 9
KTM350SXF  山田 裕喜様
38位 34 9 れおれおwithCHARGER KLX250  島末 寛則様
39位 126 9
WR250R  中村 哲様
40位 505 8 Club Palms KX100  高辻 信一様
41位 144 8 ノースゲート RM125  寺島 康行様
42位 116 8 プシコナス小径組 AJP-PR3  和井 政利様
43位 129 8 MBF KX250F  霜野 功介様
44位 105 8 JUJUアジタダ摂津のお好み焼 RMZ250  矢野 涼平様
45位 511 8 和歌山B.V.D.レーシング CRF450R  最田 光典様
46位 195 8 走るデカール屋 KX85  中島 礼子様
47位 71 8
KX85  北田 武司様
48位 47 8
WR250R  郡山 真様
49位 72 8 ともぴょんwithCHARGER CRF150R  速川 知宏様
50位 501 8
tm125  管野 秀晴様
51位 111 8 TEAM猫パンチ YZ125  勇都 康希様
52位 199 8 Diamond Flap CRF150RU  松田 千夏様
53位 42 8 宇宙プロレス連盟 WR250R  鷲尾 健一様
54位 123 8
KX250F  原 正和様
55位 23 8 MBS&RTS CRF150F  野崎 徹様
56位 81 8 AJITA-DA style KX85  山口 悟様
57位 509 8
RM125  中濱 茂様
58位 121 8 ソニックスタイル XTZ125  新谷 駿一郎様
59位 69 8
KLX250  伊藤 仁様
60位 31 8 摂津林道部 WR250R  菅ア 勇也様
61位 502 8
EXC-F250  宮田 正雄様
62位 108 7 チャーリーwithCHARGER KX250F  中村 憲様
63位 1 7
CRF125F  明石 浩一様
64位 508 7 CLUB 弐 XLR250R  谷野 哲司様
65位 103 7 さおだち WR250F  垣原 親伍様
66位 117 7 大阪ジョンおるレーシング RMZ250  岡本 尊様
67位 148 6 team 555 KLX250ES  吉田 祐司様
68位 146 6 ノースゲート CRF250  那須 淳未様
69位 194 6 スクエアークロス YZ85LW  鹿師村 たまみ様
70位 197 6 美杉イノベーションおりたく企画 CRF150R  吉岡 志帆様
71位 11 6 ATOMIC残党兵.プシコナス KSR-U  波多野 勇様
72位 32 5 森塾林道部 KLX250  坂田 剛一様
73位 507 5
KX100  鈴木 久仁様
74位 135 5 ノースゲート KX125  北口 優樹様
75位 115 3 ギャロップRT Moto7 WR250F  永岡 功三様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦
平成30年4月16日





 プラザ阪下
ハッピーKIDS 決勝ヒート

Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 21 8
QR50 浦川 速汰
2位 33 7
CRF50F 花崎 聖彩
3位 32 7 超☆株式会社 PW50 富村 龍
4位 36 6
CRF50F 花崎 紅愛
5位 31 6 超☆株式会社 PW50 古賀 海里






スーパーKIDS 決勝ヒート

Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 4 8 KAME & Brat's DR-Z50 山岡 春斗
2位 1 8 キャロットレーシング DR-Z50 大西 潤一






KIDS 総合結果

Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 21 8
QR50 浦川 速汰
2位 4 8 KAME & Brat's DR-Z50 山岡 春斗
3位 1 8 キャロットレーシング DR-Z50 大西 潤一
4位 33 7
CRF50F 花崎 聖彩
5位 32 7 超☆株式会社 PW50 富村 龍
6位 36 6
CRF50F 花崎 紅愛
7位 31 6 超☆株式会社 PW50 古賀 海里






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦
平成30年4月16日





 プラザ阪下
40分プロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 23 10
セロー225  工藤 幸信様
2位 22 10 ダブルアップ&都屋R&北摂林道 SL230  三倉 勇祐様
3位 21 9
XR230  里脇 雄治様
4位 27 9
CRF125F  塚越 智頼様
5位 12 9 Team KOUKS XLR125R  平 幸徳様
6位 1 8 レジェンド KLX125  西川 侑輝様
7位 11 7
CRF125F  石丸 美由起様






40分プロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 33 11
DT230忿則  斉藤 達也様
2位 51 11 ラブ.エイト KLX250  唐木 匡仁様
3位 56 10
KLX250  池田 裕司様
4位 38 10 まるぺす未舗装路愛好団 KLX250  丹羽 宏充様
5位 55 10
CRM250AR  藤本 士郎様
6位 35 10 マルペス未舗装路愛好団 KDX200SR  久留米 弘和様
7位 39 10 森塾林道部 セロー250  下田 孝一様
8位 61 10 コマツモーターサイクルクラブ CRM250  細見 和也様
9位 32 10 まんとwith CHARGER XR250  東 慎治様
10位 62 10 ホンダ学園オフロード同好会 WR250R  高屋 佳貴様
11位 36 9
CRF250L  大道 泰久様
12位 54 9 サオダチ WR250R  下村 圭佑様
13位 31 9
セロー250  中島 俊介様
14位 53 9 サオダチ XR250  井上 裕民様
15位 37 9 わっほいwithCHARGER セロー250  辻本 さち様
16位 69 8
KLX250  伊藤 仁様
17位 52 8
CRF250L  篠原 一様






40分ミニMX


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 82 10 河原商店 クインキースクランブラー125  河原 哲夫様
2位 91 10 でんでん虫 CR85  田岡 道夫様
3位 71 9 田村アキヨシです!! RM80  田村 晃良様
4位 93 8 岡本鉄工所 KX85  岡本 大喜様
5位 97 7 美杉イノベーションおりたく企画 CRF150R  吉岡 志帆様
6位 81 5 TEAM猫パンチ KX85  勇都 柊希様
7位 74 5 カメレーシング バスロマン KLX110  山岡 禅様
8位 83 4 超☆株式会社 KX85  中村 笑歩様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦

40分総合結果

 プラザ阪下
順位 NO. 周回数 チーム名 車種 ライダー名
1位 33 11
DT230忿則  斉藤 達也様
2位 51 11 ラブ.エイト KLX250  唐木 匡仁様
3位 23 10
セロー225  工藤 幸信様
4位 56 10
KLX250  池田 裕司様
5位 38 10 まるぺす未舗装路愛好団 KLX250  丹羽 宏充様
6位 55 10
CRM250AR  藤本 士郎様
7位 82 10 河原商店 クインキースクランブラー125  河原 哲夫様
8位 35 10 マルペス未舗装路愛好団 KDX200SR  久留米 弘和様
9位 22 10 ダブルアップ&都屋R&北摂林道 SL230  三倉 勇祐様
10位 39 10 森塾林道部 セロー250  下田 孝一様
11位 61 10 コマツモーターサイクルクラブ CRM250  細見 和也様
12位 91 10 でんでん虫 CR85  田岡 道夫様
13位 32 10 まんとwith CHARGER XR250  東 慎治様
14位 62 10 ホンダ学園オフロード同好会 WR250R  高屋 佳貴様
15位 36 9
CRF250L  大道 泰久様
16位 54 9 サオダチ WR250R  下村 圭佑様
17位 31 9
セロー250  中島 俊介様
18位 71 9 田村アキヨシです!! RM80  田村 晃良様
19位 21 9
XR230  里脇 雄治様
20位 53 9 サオダチ XR250  井上 裕民様
21位 27 9
CRF125F  塚越 智頼様
22位 37 9 わっほいwithCHARGER セロー250  辻本 さち様
23位 12 9 Team KOUKS XLR125R  平 幸徳様
24位 1 8 レジェンド KLX125  西川 侑輝様
25位 93 8 岡本鉄工所 KX85  岡本 大喜様
26位 69 8
KLX250  伊藤 仁様
27位 52 8
CRF250L  篠原 一様
28位 11 7
CRF125F  石丸 美由起様
29位 97 7 美杉イノベーションおりたく企画 CRF150R  吉岡 志帆様
30位 81 5 TEAM猫パンチ KX85  勇都 柊希様
31位 74 5 カメレーシング バスロマン KLX110  山岡 禅様
32位 83 4 超☆株式会社 KX85  中村 笑歩様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦
平成30年4月16日





 プラザ阪下
2HプロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 21 16 Diamond Flap セロー225  西野 崇様
2位 11 13
CRF125F  石丸 祐司様






2HプロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 51 16 サオダチ XR250  井上 彬博様






2HミニMX


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 92 13 走れ!!リッキー☆ YZ85LW  高橋 力様
2位 99 13 Diamond Flap CRF150RU  松田 千夏様
3位 81 11 フラキャスペイントwith 超☆株式会社 YZ85  花城 清成様 富村 盛和様
4位 77 11
CRF150R  林 健太郎様 今井 秀和様
5位 83 3 超☆株式会社 KX85  中村 笑歩様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦







2Hオープン


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 125 17 美杉イノベーションおりたく企画 YZ250F  織田 拓様
2位 124 17 スピニッチパワー with MBF KDX200R/KTM125EXC  吉田 和彦様 秋田 康介様
3位 137 16 山田塾 YZ125  三谷 真人様
4位 114 16 紀南チャレンジャーズターミナル XR250  泉 克彦様
5位 129 15 MBF KLX250SR  霜野 功介様 岸川 忠嗣様
6位 103 15 紀南チャレンジャーズターミナル YZ125  玉置 雅志様
7位 102 15 ちーむぷらっつ WR250F  徳山 義久様
8位 113 15 しゃぶ太郎1号ですプシコナス Fe250  徳島 修一様
9位 111 15 TEAM猫パンチ YZ125  勇都 康希様
10位 138 14 チーム Dr.単車 RMZ250  後呂 達哉様
11位 121 13 くらぶちーぷ KX100  藤田 晴幸様
12位 116 11 チームDr.単車 YZ125  小松 裕貴様
13位 115 5 CHARLIE RACING SL230  宮崎 達郎様 宮崎 雄次様
14位 112 5 超☆株式会社 YZ250F  古賀 良司様 中村 利明様
15位 101 4 元気還暦+5 YZ450FX  東野 正様
16位 134 3
KTM350SXF  山田 裕喜様






2Hスーパーオープン

Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 155 17 スクエアクロス WR250F  池田 道彦様
2位 164 17 Team KOUKS YZ250F  佐藤 茂樹様
3位 162 17 P-1くらぶ WR250F  松浦 貴志様
4位 156 17 773with CHARGER YZ85/YZ450FX  松木 菜々美様 川ア 康平様
5位 166 17 オフX(クロス)KENバニー YZ250  静間 健次様
6位 165 17 AE.WORKS YZ250FX  市村 明様
7位 172 17 走るパイロン&動くシケイン KDX220SR  廣田 哲也様 柿本 忠昭様
8位 163 16 Team KOUKS RM-Z250  岸本 浩希様
9位 158 16 COCONUT RT+喞瓜課 RMX250S  中村 恵一様
10位 161 16 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
11位 152 16 コマツモーターサイクルクラブ TTR125  北村 一基様
12位 157 16 KAME & Brat's KX450F/RMZ250  山岡 豊様 山岡 充様
13位 151 13 Team 551Racing YZ450FX  池口 泰之様






2Hエキスパート

Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 201 16 わくわくKTC生駒柑橘園 YZ250FX  生駒 智洋様
2位 204 15 和歌山D,V,D,レーシング CRF450R  貴志 昌弘様






2018 ハッピーファン エンデューロレース






2018 ハッピーファン エンデューロレース 第1戦




2H耐久レース最終結果
2H総合結果


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 125 17 美杉イノベーションおりたく企画 YZ250F  織田 拓様
2位 155 17 スクエアクロス WR250F  池田 道彦様
3位 164 17 Team KOUKS YZ250F  佐藤 茂樹様
4位 162 17 P-1くらぶ WR250F  松浦 貴志様
5位 156 17 773with CHARGER YZ85/YZ450FX  松木 菜々美様 川ア 康平様
6位 166 17 オフX(クロス)KENバニー YZ250  静間 健次様
7位 124 17 スピニッチパワー with MBF KDX200R/KTM125EXC  吉田 和彦様 秋田 康介様
8位 165 17 AE.WORKS YZ250FX  市村 明様
9位 172 17 走るパイロン&動くシケイン KDX220SR  廣田 哲也様 柿本 忠昭様
10位 51 16 サオダチ XR250  井上 彬博様
11位 137 16 山田塾 YZ125  三谷 真人様
12位 201 16 わくわくKTC生駒柑橘園 YZ250FX  生駒 智洋様
13位 163 16 Team KOUKS RM-Z250  岸本 浩希様
14位 158 16 COCONUT RT+喞瓜課 RMX250S  中村 恵一様
15位 161 16 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
16位 21 16 Diamond Flap セロー225  西野 崇様
17位 152 16 コマツモーターサイクルクラブ TTR125  北村 一基様
18位 114 16 紀南チャレンジャーズターミナル XR250  泉 克彦様
19位 157 16 KAME & Brat's KX450F/RMZ250  山岡 豊様 山岡 充様
20位 129 15 MBF KLX250SR  霜野 功介様 岸川 忠嗣様
21位 103 15 紀南チャレンジャーズターミナル YZ125  玉置 雅志様
22位 102 15 ちーむぷらっつ WR250F  徳山 義久様
23位 113 15 しゃぶ太郎1号ですプシコナス Fe250  徳島 修一様
24位 111 15 TEAM猫パンチ YZ125  勇都 康希様
25位 204 15 和歌山D,V,D,レーシング CRF450R  貴志 昌弘様
26位 138 14 チーム Dr.単車 RMZ250  後呂 達哉様
27位 151 13 Team 551Racing YZ450FX  池口 泰之様
28位 92 13 走れ!!リッキー☆ YZ85LW  高橋 力様
29位 11 13
CRF125F  石丸 祐司様
30位 99 13 Diamond Flap CRF150RU  松田 千夏様
31位 121 13 くらぶちーぷ KX100  藤田 晴幸様
32位 81 11 フラキャスペイントwith 超☆株式会社 YZ85  花城 清成様 富村 盛和様
33位 116 11 チームDr.単車 YZ125  小松 裕貴様
34位 77 11
CRF150R  林 健太郎様 今井 秀和様
35位 115 5 CHARLIE RACING SL230  宮崎 達郎様 宮崎 雄次様
36位 112 5 超☆株式会社 YZ250F  古賀 良司様 中村 利明様
37位 101 4 元気還暦+5 YZ450FX  東野 正様
38位 134 3
KTM350SXF  山田 裕喜様
39位 83 3 超☆株式会社 KX85  中村 笑歩様