ハッピー


2018 ハッピーファン エンデューロレース 第2戦





2018年7月15日





 プラザ阪下
1HプロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 12 11 浜口商店 XR100R  浜口 拓人様
2位 23 10 京阪酷道友の会+PAI セロー225  三木 敬大様
3位 1 10
CRF125F  明石 浩一様
4位 4 10 チーム スマイルズ CRF230  橋本 秀樹様
5位 22 9 ダブルアップ&都屋R&北摂林道 SL230  三倉 勇祐様
6位 14 9 KDC セロー225WE  安田 善司様
7位 21 9
セロー225  工藤 幸信様
8位 3 9 ハゲダッツ KLX125  岡入 さとし様
9位 24 8 ベイシストオ−ト林道部 KLX125  石田 敦司様
10位 2 8 チームはがねC012 KLX125  森 伸裕様
11位 25 5 MBF&STS CRF150F  野崎 徹様












1HプロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 43 11
WR250R  川村 正博様
2位 52 11
CRF230F  佐野 泰弘様
3位 32 11 Team Break Out CRF230F  宮里 篤志様
4位 41 10 宇宙プロレス連盟 WR250R  鷲尾 健一様
5位 51 10 ラブ・エイト KLX250  唐木 匡仁様
6位 53 10 北摂林道 KLX250  池田 裕司様
7位 33 10 ホンダ学園 WR250R  高屋 佳貴様
8位 47 10
WR250R  郡山 真様
9位 31 2
XR250  橘 昌俊様












1HミニMX



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 74 11 チームBrat's & 亀レーシング YZ85  吉川 秋様
2位 92 11 クワバラファクトリー KX85-U  森岡 紀貴様
3位 91 8 関西酷道会 河原商店 Super Cub改  河原 哲夫様












1Hオープン


 プラザ阪下
Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 126 12
WR250R  中村 哲様
2位 137 12 スピニッチ・パワーwith MBF KDX200R  吉田 和彦様
3位 138 12 サオダチwithヒヨコ組 CRF250R  井上 彬博様
4位 111 12 TEAM マロやん WR250R  薩摩 僚様
5位 122 11 ホンダ学園後援会オフロード同好会 YZ80  藤田 祥誉様
6位 114 11 ベイシストオート林道部 友の会 KTM350EXC-F  黒木 友規様
7位 131 11 TEAM ピンクショップ桜 KTM250EXC-F  木下 悟様
8位 101 11 P-1くらぶ KX250F  松本 直之様
9位 134 11 シャーク団 YZ125  上田 尚裕様
10位 147 11 チームポンコツ DR-Z125  君家 康記様
11位 121 11 TEAM  K.R.B YZ125X  梶 吉弘様
12位 112 11 トラクションスポーツ YZ250FX  林 政博様
13位 125 11 MBF シェルコSE25if  岸川 忠嗣様
14位 133 11 亀レーシング RM85  高木 靖夫様
15位 136 11
YZ125  石丸 祐司様
16位 106 11 にたこモータース KDX220SR  小谷 彰一様
17位 104 11 MOTO × FINE YZ250F  貞守 正樹様
18位 119 10
TE250  早崎 浩志様
19位 103 10
YZ125X  中西 真一様
20位 102 10 サオダチ WR250F  北條 夏樹様
21位 123 10 骨抜きカルビ WR250  太田 俊輔様
22位 115 10 ギャロップRT Moto1 WR250F  永岡 功三様
23位 124 10 汁婆連合・北摂 KX250F  原 正和様
24位 127 10 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  日山 拓海様
25位 135 10
CR125R  吉岡 勝利様
26位 148 9 京都学園大学二輪部 KX125  福田 健也様
27位 128 8 ベイシストオ−ト林道部 YZ250  須川 聡康様
28位 139 4 赤マムシ ホンダ CRF250X  辻本 雅彦様
29位 105 4 MOTO × FINE YZ125  横田 利之様
30位 116 2 ベイシストオート林道部 250EXC-F  脇田 漸様
31位 107 1
WR250F  六車 佳様












1Hスーパーオープン


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 174 12 チームBrat's & 亀レーシング RM85  吉川 隆博様
2位 155 12 MPモトクロス部 YZ250FX  西村 伸介様
3位 153 12 551 Racing YZ450FX  池口 泰之様
4位 156 12 スクエアークロス WR250F  池田 道彦様
5位 173 12 まあちゃんRACING!!! YZ125X  坂上 明光様
6位 172 12 柿本輪業レース部門 KDX220SR  柿本 忠昭様
7位 177 12
WR250R  伊藤 秀樹様
8位 165 12 スクエアークロス LANZA  鹿師村 浩様
9位 154 12 阿波レーシングwithハスクバーナ奈良 TC85  西岡 務様
10位 161 12 キッチン・ドリンカーうら川商店 WR450F  浦川 博史様
11位 163 12 team555 KLX250  吉田 祐司様
12位 164 11 山賊ライダース XR  松田 剛様
13位 162 11 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
14位 175 11 クレージービー CRF250R  杉本 靖様
15位 151 11 米国在住陶芸家withニュートン WR250R  田島 弘庸様
16位 176 10 クレージービー CRF250R  古賀 峰幸様
17位 178 10 三木アネックス水曜会 CRF250R  古沢 裕様
18位 171 9 MBF KTM125EXC  秋田 康介様
19位 159 7 KDC関西泥んこ倶楽部 CRF250R/YZ125X  寺川 智之様
20位 152 5
YZ250F  伊藤 達男様












レディス



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 192 10 MOTO STYLE +SHINKO KTM150XC-W  松本 亜希子様
2位 199 10 Diamond Flap CRF150R2  松田 千夏様
3位 198 8
CRM80  藤田 くみ様
4位 191 8 チーム OJI & OBAさん CRF100  石川 布佐子様
5位 193 3 COCONUT RT+喞瓜課 RM-125  水上 文様
6位 206 2 京都学園大学二輪部 KX85  相馬 亜楠様
7位 205 2 京都学園大学二輪部 CRF125F  河合 里帆様












オーバー 50


 プラザ阪下
Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 519 11 関西泥んこ倶楽部(KDC) XR250  泉 克彦様
2位 516 11 京阪酷道友の会 YZ125X  兼松 正治様
3位 512 11 MIND RMX250S  横山 敬様
4位 504 11 TEAM WISTARIA XL196S  藤井 剛様
5位 511 11 和歌山B.V.D.レーシング CRF450R  最田 光典様
6位 501 10
tm125  管野 秀晴様
7位 513 10 ポートダグラス KTM EXC-F  谷川 福康様
8位 505 10 Club Palms KX100  高辻 信一様
9位 509 10 CLUB 弐 XLR250R  谷野 哲司様
10位 514 10 TEAM ムシ歯らす KTM250EXC-F  今井 康仁様
11位 503 10 チーム OJI & OBAさん XLR125  石川 博章様
12位 507 10
KX100  鈴木 久仁様
13位 506 10 AIR KLX250  石間 敦史様
14位 502 9 MOTO × FINE CRF250R  南出 清和様
15位 508 9
セロー250  中原 隆信様
16位 517 8
XLR200  森 武彦様
17位 515 2 MPモトクロス部 KX125  大島 孝之様












1H総合結果



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 174 12 チームBrat's & 亀レーシング RM85  吉川 隆博様
2位 155 12 MPモトクロス部 YZ250FX  西村 伸介様
3位 153 12 551 Racing YZ450FX  池口 泰之様
4位 156 12 スクエアークロス WR250F  池田 道彦様
5位 173 12 まあちゃんRACING!!! YZ125X  坂上 明光様
6位 126 12
WR250R  中村 哲様
7位 172 12 柿本輪業レース部門 KDX220SR  柿本 忠昭様
8位 177 12
WR250R  伊藤 秀樹様
9位 165 12 スクエアークロス LANZA  鹿師村 浩様
10位 137 12 スピニッチ・パワーwith MBF KDX200R  吉田 和彦様
11位 138 12 サオダチwithヒヨコ組 CRF250R  井上 彬博様
12位 111 12 TEAM マロやん WR250R  薩摩 僚様
13位 154 12 阿波レーシングwithハスクバーナ奈良 TC85  西岡 務様
14位 161 12 キッチン・ドリンカーうら川商店 WR450F  浦川 博史様
15位 163 12 team555 KLX250  吉田 祐司様
16位 122 11 ホンダ学園後援会オフロード同好会 YZ80  藤田 祥誉様
17位 114 11 ベイシストオート林道部 友の会 KTM350EXC-F  黒木 友規様
18位 164 11 山賊ライダース XR  松田 剛様
19位 162 11 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様
20位 131 11 TEAM ピンクショップ桜 KTM250EXC-F  木下 悟様
21位 175 11 クレージービー CRF250R  杉本 靖様
22位 101 11 P-1くらぶ KX250F  松本 直之様
23位 134 11 シャーク団 YZ125  上田 尚裕様
24位 74 11 チームBrat's & 亀レーシング YZ85  吉川 秋様
25位 519 11 関西泥んこ倶楽部(KDC) XR250  泉 克彦様
26位 147 11 チームポンコツ DR-Z125  君家 康記様
27位 121 11 TEAM  K.R.B YZ125X  梶 吉弘様
28位 43 11
WR250R  川村 正博様
29位 12 11 浜口商店 XR100R  浜口 拓人様
30位 112 11 トラクションスポーツ YZ250FX  林 政博様
31位 516 11 京阪酷道友の会 YZ125X  兼松 正治様
32位 151 11 米国在住陶芸家withニュートン WR250R  田島 弘庸様
33位 125 11 MBF シェルコSE25if  岸川 忠嗣様
34位 133 11 亀レーシング RM85  高木 靖夫様
35位 136 11
YZ125  石丸 祐司様
36位 512 11 MIND RMX250S  横山 敬様
37位 106 11 にたこモータース KDX220SR  小谷 彰一様
38位 104 11 MOTO × FINE YZ250F  貞守 正樹様
39位 52 11
CRF230F  佐野 泰弘様
40位 504 11 TEAM WISTARIA XL196S  藤井 剛様
41位 92 11 クワバラファクトリー KX85-U  森岡 紀貴様
42位 511 11 和歌山B.V.D.レーシング CRF450R  最田 光典様
43位 32 11 Team Break Out CRF230F  宮里 篤志様
44位 176 10 クレージービー CRF250R  古賀 峰幸様
45位 192 10 MOTO STYLE +SHINKO KTM150XC-W  松本 亜希子様
46位 119 10
TE250  早崎 浩志様
47位 41 10 宇宙プロレス連盟 WR250R  鷲尾 健一様
48位 103 10
YZ125X  中西 真一様
49位 501 10
tm125  管野 秀晴様
50位 51 10 ラブ・エイト KLX250  唐木 匡仁様
51位 513 10 ポートダグラス KTM EXC-F  谷川 福康様
52位 505 10 Club Palms KX100  高辻 信一様
53位 53 10 北摂林道 KLX250  池田 裕司様
54位 102 10 サオダチ WR250F  北條 夏樹様
55位 199 10 Diamond Flap CRF150R2  松田 千夏様
56位 509 10 CLUB 弐 XLR250R  谷野 哲司様
57位 514 10 TEAM ムシ歯らす KTM250EXC-F  今井 康仁様
58位 503 10 チーム OJI & OBAさん XLR125  石川 博章様
59位 33 10 ホンダ学園 WR250R  高屋 佳貴様
60位 23 10 京阪酷道友の会+PAI セロー225  三木 敬大様
61位 123 10 骨抜きカルビ WR250  太田 俊輔様
62位 507 10
KX100  鈴木 久仁様
63位 1 10
CRF125F  明石 浩一様
64位 115 10 ギャロップRT Moto1 WR250F  永岡 功三様
65位 124 10 汁婆連合・北摂 KX250F  原 正和様
66位 4 10 チーム スマイルズ CRF230  橋本 秀樹様
67位 178 10 三木アネックス水曜会 CRF250R  古沢 裕様
68位 127 10 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  日山 拓海様
69位 506 10 AIR KLX250  石間 敦史様
70位 47 10
WR250R  郡山 真様
71位 135 10
CR125R  吉岡 勝利様
72位 171 9 MBF KTM125EXC  秋田 康介様
73位 22 9 ダブルアップ&都屋R&北摂林道 SL230  三倉 勇祐様
74位 148 9 京都学園大学二輪部 KX125  福田 健也様
75位 502 9 MOTO × FINE CRF250R  南出 清和様
76位 14 9 KDC セロー225WE  安田 善司様
77位 21 9
セロー225  工藤 幸信様
78位 3 9 ハゲダッツ KLX125  岡入 さとし様
79位 508 9
セロー250  中原 隆信様
80位 198 8
CRM80  藤田 くみ様
81位 91 8 関西酷道会 河原商店 Super Cub改  河原 哲夫様
82位 24 8 ベイシストオ−ト林道部 KLX125  石田 敦司様
83位 2 8 チームはがねC012 KLX125  森 伸裕様
84位 191 8 チーム OJI & OBAさん CRF100  石川 布佐子様
85位 128 8 ベイシストオ−ト林道部 YZ250  須川 聡康様
86位 517 8
XLR200  森 武彦様
87位 159 7 KDC関西泥んこ倶楽部 CRF250R/YZ125X  寺川 智之様
88位 152 5
YZ250F  伊藤 達男様
89位 25 5 MBF&STS CRF150F  野崎 徹様
90位 139 4 赤マムシ ホンダ CRF250X  辻本 雅彦様
91位 105 4 MOTO × FINE YZ125  横田 利之様
92位 193 3 COCONUT RT+喞瓜課 RM-125  水上 文様
93位 31 2
XR250  橘 昌俊様
94位 515 2 MPモトクロス部 KX125  大島 孝之様
95位 116 2 ベイシストオート林道部 250EXC-F  脇田 漸様
96位 206 2 京都学園大学二輪部 KX85  相馬 亜楠様
97位 205 2 京都学園大学二輪部 CRF125F  河合 里帆様
98位 107 1
WR250F  六車 佳様












2018 ハッピーファン エンデューロレース 第2戦





 プラザ阪下
ハッピーKIDS 決勝


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 41 8 京阪酷道友の会+PAI DRZ50 三木 和花
2位 52 8 ホンダドリーム羽曳野 CRF50 鎌苅 絢音
3位 21 8
DR-Z50 佐藤 光空
4位 22 7
DR-Z50 佐藤 佳太
5位 32 7 超☆株式会社 TTR50 富村 龍
6位 24 7
QR50 浦川 連汰
7位 45 7
PW50 古賀 海里
8位 23 6
DR-Z50 増井 康介
9位 31 6 C.G.PHANTOMRACING ED TTR50 溝口 蕾知
10位 43 4
PW50 瀧田 流生












スーパーKIDS 決勝


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 1 8 キャロットレーシング DR-Z50 大西 潤一
2位 3 8 KAME & Brat's DR-Z50 山岡 春斗
3位 7 8
DR-Z50 尾木 嘉依司
4位 2 8
TT-R50E 浦川 速汰












2018 ハッピーファン エンデューロレース 第2戦





 プラザ阪下
40分プロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 22 10 はとぽっぽ セロー250  一瀬 悠峰様
2位 12 10
SEROW225  北山 嘉紀様
3位 21 9 BS SAKAI enjjoy club KLX125  安井 良仁様
4位 14 9 KDC セロー225WE  安田 善司様
5位 11 9
CRF125F  石丸 美由起様
6位 13 9 TEAMマロやん XR230  薩摩 準様
7位 19 9
CRF125F  伊藤 圭一様
8位 17 8
ジェベル200  森 武彦様
9位 27 8
CRF125F  塚越 智頼様 澤口 孝様
10位 2 6
セロー225  越塚 誠様












40分プロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 69 10 TEAM FUMIZO KLX250  伊藤 仁様
2位 55 10
CRM250  藤本 士郎様
3位 32 10 さっちゃんwith CHARGER セロー250  辻本 さち様
4位 38 10 まるぺす未舗装路愛好団 KLX250  丹羽 宏充様
5位 35 10 マルペス未舗装路愛好団 KDX200SR  久留米 弘和様
6位 31 10 まんとwith CHARGER XR250  東 慎治様
7位 57 10 サオダチ XR250  井上 裕民様
8位 52 10
CRF250L  篠原 一様
9位 56 10 Diamond Flap WR250R  小澤 聡一様
10位 58 9 サオダチ WR250R  下村 圭祐様
11位 53 9 カワタレーシング セロー  山本 悟士様
12位 54 8
ランツァ  荒中 俊宏様












40分ミニMX



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 71 10 R-D-T XTZ125  道本 温大様
2位 73 10 P-1くらぶ KX80  横畑 義徳様
3位 91 9 もんもん CR85  平井 千尋様
4位 94 9
KX-85  大西 由亜様
5位 92 9 エムファクトリ−&モトスペ−ス KX65  川上 真花様
6位 76 9
KX65  増井 優作様
7位 75 8
XTZ125  高田 大喜様
8位 74 8 チームKAMEバスロマン KLX110  山岡 禅様
9位 72 7 P-1くらぶ KX65  松浦 拓夢様












40分総合結果



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 69 10 TEAM FUMIZO KLX250  伊藤 仁様
2位 55 10
CRM250  藤本 士郎様
3位 32 10 さっちゃんwith CHARGER セロー250  辻本 さち様
4位 38 10 まるぺす未舗装路愛好団 KLX250  丹羽 宏充様
5位 35 10 マルペス未舗装路愛好団 KDX200SR  久留米 弘和様
6位 22 10 はとぽっぽ セロー250  一瀬 悠峰様
7位 12 10
SEROW225  北山 嘉紀様
8位 31 10 まんとwith CHARGER XR250  東 慎治様
9位 57 10 サオダチ XR250  井上 裕民様
10位 52 10
CRF250L  篠原 一様
11位 56 10 Diamond Flap WR250R  小澤 聡一様
12位 71 10 R-D-T XTZ125  道本 温大様
13位 73 10 P-1くらぶ KX80  横畑 義徳様
14位 21 9 BS SAKAI enjjoy club KLX125  安井 良仁様
15位 91 9 もんもん CR85  平井 千尋様
16位 14 9 KDC セロー225WE  安田 善司様
17位 58 9 サオダチ WR250R  下村 圭祐様
18位 94 9
KX-85  大西 由亜様
19位 92 9 エムファクトリ−&モトスペ−ス KX65  川上 真花様
20位 53 9 カワタレーシング セロー  山本 悟士様
21位 76 9
KX65  増井 優作様
22位 11 9
CRF125F  石丸 美由起様
23位 13 9 TEAMマロやん XR230  薩摩 準様
24位 19 9
CRF125F  伊藤 圭一様
25位 75 8
XTZ125  高田 大喜様
26位 74 8 チームKAMEバスロマン KLX110  山岡 禅様
27位 54 8
ランツァ  荒中 俊宏様
28位 17 8
ジェベル200  森 武彦様
29位 27 8
CRF125F  塚越 智頼様 澤口 孝様
30位 72 7 P-1くらぶ KX65  松浦 拓夢様
31位 2 6
セロー225  越塚 誠様












2018 ハッピーファン エンデューロレース 第2戦





 プラザ阪下
2HプロダクションA


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 12 14 浜口商店 XR100R  浜口 拓人様
2位 2 14 ちーむぽんこつ TT225  谷本 二郎様
3位 1 13
CRF125F/CRM80  小崎 昌樹様 小崎 正晴様
4位 3 10 ハゲダッツ KLX125  岡入 さとし様
5位 11 9
CRF125F  石丸 祐司様
6位 21 8 のろいのさるつかい SL230  繁田 昌秀様












2HプロダクションB


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 52 15 サオダチwithヒヨコ組 XR250  井上 彬博様
2位 31 14 Tean 50S with CHAGER KLX250/KLX250  美保 義一様 島末 寛則様
3位 56 13 Diamond Flap セロー225  西野 崇様 松田 千夏様
4位 51 13 ラブ・エイト KLX250  唐木 匡仁様
5位 69 6 Team FUMIZO KLX250  貝谷 文行様 伊藤 仁様






2HミニMX



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 74 15 チームBrat's & 亀レーシング CRF150RU/YZ85  吉川 夏様 吉川 秋様
2位 91 6 でんでんむし CR85R  山野 恵様 田岡 道夫様












2Hオープン



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 105 14 子ぐまラガーマンwith NewTon YZ85LW  百野 陽裕様
2位 104 14 TEAM HAMMER CRF150R  植村 煌大様 中野 了様
3位 114 14 ベイシストオート林道部 友の会 KTM350EXC-F  黒木 友規様
4位 122 14 走れリッキー! YZ85L  高橋 力様
5位 113 14 リンドーズハイレーシング YZ125X  鈴木 郁弥様
6位 101 13
WR250F  徳山 義久様
7位 133 13 亀レーシング初新車!! YZ125X/RM85  高木 昌一様 高木 靖夫様
8位 117 13 KDC YZ250F  平尾 宣暁様
9位 137 13 京阪酷道友の会 YZ125X  兼松 正治様
10位 127 13 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  日山 拓海様
11位 121 12 くらぶちーぷ KX100  藤田 晴幸様
12位 116 11 ベイシストオート林道部  FE250  石間 太智様
13位 102 10 チーム B-LINE KTM125EXC  常山 雄也様
14位 126 10
CRF125F  荒木 久敦様
15位 115 6 ベイシストオート林道部  KTM250EXC-Fsixdays  猪内 正寛様
16位 125 6 ベイシストオ−ト林道部 HusqvarnaFE250  坂口 拓哉様
17位 103 5
YZ125X  中西 真一様
18位 124 5 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  松本 渉様
19位 128 4 荒木塾withTEAM信楽 CRF250/KX85  荒木 伸之様 谷 充史様
20位 111 4 C.G.PHANTOMRACING ED YZ250  溝口 秀也様
21位 123 3 骨抜きカルビ WR250  太田 俊輔様
22位 118 3 TEAM ムシ歯らす KTM250EXC-F  今井 康仁様
23位 112 3 C.G.PHANTOMRACING ED CRF250R  水野 彰久様












2Hスーパーオープン


Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 154 16 ハスクチャージャなら? 701EN/FC350  平田 武博様 川ア 康平様
2位 152 16 P-1くらぶ WR250F  松浦 貴志様
3位 155 16 MPモトクロス部 YZ250FX  西村 伸介様
4位 156 16 スクエアークロス WR250F  池田 道彦様
5位 177 16 チームチャレンジャー with Newton YZ250FX  森勢 俊也様
6位 166 15 オフX(クロス)KENバニー YZ250  静間 健次様
7位 175 15 クレージービー CRF250R  杉本 靖様 古賀 峰幸様
8位 172 15 走るパイロン&動くシケイン KDX220SR  廣田 哲也様 柿本 忠昭様
9位 179 15 KAME & Brat's KX450F/RM-Z250  山岡 豊様 山岡 充様
10位 151 15 米国在住陶芸家withニュートン WR250R  田島 弘庸様
11位 161 14 美女と還暦間近!! WR450F/150XC-W  浦川 博史様 松本 亜希子様
12位 159 14 KDC関西泥んこ倶楽部 CRF250R/YZ125X  寺川 智之様 大浦 理様
13位 157 6 コマツモーターサイクルクラブ TTR125  北村 一基様
14位 162 1 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様












2Hエキスパート


Pos NO. Lap Team BIke Rider
賞典外 203 16 ハッピーファンファミリー RM-Z250  冨田 健二様
1位 208 16 M・Sニュートン YZ250FX  高橋 信也様
2位 205 16 KTC BVD YZ250FX  橋爪 孝明様
3位 202 11 COCONUT RT+喞瓜課 RMX250S  中村 恵一様
4位 201 3 わくわくKTC生駒柑橘園 YZ450FX  生駒 智洋様
5位 207 3 チームポンコツ YZ125X  玉岡 功史様












2H総合結果



Pos NO. Lap Team BIke Rider
1位 203 16 ハッピーファンファミリー RM-Z250  冨田 健二様
2位 208 16 M・Sニュートン YZ250FX  高橋 信也様
3位 154 16 ハスクチャージャなら? 701EN/FC350  平田 武博様 川ア 康平様
4位 152 16 P-1くらぶ WR250F  松浦 貴志様
5位 155 16 MPモトクロス部 YZ250FX  西村 伸介様
6位 156 16 スクエアークロス WR250F  池田 道彦様
7位 177 16 チームチャレンジャー with Newton YZ250FX  森勢 俊也様
8位 205 16 KTC BVD YZ250FX  橋爪 孝明様
9位 166 15 オフX(クロス)KENバニー YZ250  静間 健次様
10位 175 15 クレージービー CRF250R  杉本 靖様 古賀 峰幸様
11位 172 15 走るパイロン&動くシケイン KDX220SR  廣田 哲也様 柿本 忠昭様
12位 179 15 KAME & Brat's KX450F/RM-Z250  山岡 豊様 山岡 充様
13位 151 15 米国在住陶芸家withニュートン WR250R  田島 弘庸様
14位 74 15 チームBrat's & 亀レーシング CRF150RU/YZ85  吉川 夏様 吉川 秋様
15位 52 15 サオダチwithヒヨコ組 XR250  井上 彬博様
16位 105 14 子ぐまラガーマンwith NewTon YZ85LW  百野 陽裕様
17位 161 14 美女と還暦間近!! WR450F/150XC-W  浦川 博史様 松本 亜希子様
18位 104 14 TEAM HAMMER CRF150R  植村 煌大様 中野 了様
19位 114 14 ベイシストオート林道部 友の会 KTM350EXC-F  黒木 友規様
20位 122 14 走れリッキー! YZ85L  高橋 力様
21位 12 14 浜口商店 XR100R  浜口 拓人様
22位 31 14 Tean 50S with CHAGER KLX250/KLX250  美保 義一様 島末 寛則様
23位 159 14 KDC関西泥んこ倶楽部 CRF250R/YZ125X  寺川 智之様 大浦 理様
24位 2 14 ちーむぽんこつ TT225  谷本 二郎様
25位 113 14 リンドーズハイレーシング YZ125X  鈴木 郁弥様
26位 56 13 Diamond Flap セロー225  西野 崇様 松田 千夏様
27位 101 13
WR250F  徳山 義久様
28位 133 13 亀レーシング初新車!! YZ125X/RM85  高木 昌一様 高木 靖夫様
29位 117 13 KDC YZ250F  平尾 宣暁様
30位 137 13 京阪酷道友の会 YZ125X  兼松 正治様
31位 1 13
CRF125F/CRM80  小崎 昌樹様 小崎 正晴様
32位 51 13 ラブ・エイト KLX250  唐木 匡仁様
33位 127 13 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  日山 拓海様
34位 121 12 くらぶちーぷ KX100  藤田 晴幸様
35位 116 11 ベイシストオート林道部  FE250  石間 太智様
36位 202 11 COCONUT RT+喞瓜課 RMX250S  中村 恵一様
37位 102 10 チーム B-LINE KTM125EXC  常山 雄也様
38位 3 10 ハゲダッツ KLX125  岡入 さとし様
39位 126 10
CRF125F  荒木 久敦様
40位 11 9
CRF125F  石丸 祐司様
41位 21 8 のろいのさるつかい SL230  繁田 昌秀様
42位 157 6 コマツモーターサイクルクラブ TTR125  北村 一基様
43位 91 6 でんでんむし CR85R  山野 恵様 田岡 道夫様
44位 69 6 Team FUMIZO KLX250  貝谷 文行様 伊藤 仁様
45位 115 6 ベイシストオート林道部  KTM250EXC-Fsixdays  猪内 正寛様
46位 125 6 ベイシストオ−ト林道部 HusqvarnaFE250  坂口 拓哉様
47位 103 5
YZ125X  中西 真一様
48位 124 5 ベイシストオ−ト林道部 EXC250F/SIXDAYS  松本 渉様
49位 128 4 荒木塾withTEAM信楽 CRF250/KX85  荒木 伸之様 谷 充史様
50位 111 4 C.G.PHANTOMRACING ED YZ250  溝口 秀也様
51位 201 3 わくわくKTC生駒柑橘園 YZ450FX  生駒 智洋様
52位 207 3 チームポンコツ YZ125X  玉岡 功史様
53位 123 3 骨抜きカルビ WR250  太田 俊輔様
54位 118 3 TEAM ムシ歯らす KTM250EXC-F  今井 康仁様
55位 112 3 C.G.PHANTOMRACING ED CRF250R  水野 彰久様
56位 162 1 とのwithしみちょろ CRF250R  岩谷 武司様